Бои в Дебальцево

Бои за Дебальцево не прекращаются. Последние сообшение из города:
16:17 «На исполкоме перестрелка лютая, пули над головой свистят, находимся в районе Черемушек». Десять минут назад: «Мама звонила с восточного, все в порядке, нет света, телефоны разряжены, прячутся». Еще из Деба: «говорят Гор.больницу разбомбили! 2 этажа снесли!… бать начальник МЧС донецкой области он обов сем в курсе».

Час назад: «Начались новые залпы. Стреляли с р-на ул. Полевой».

«Дебальцевская операция самая красивая в истории АТО, ювелирно красивая и умная», — сообщает на Facebook Роман Беккер. Он много чего сообщает, радуется. Что из этого правда. узнаем по результатам на следующей неделе. Одно точно — «ювелирностью и не пахнет».

Горит Дворец культуры.

Ранее из Светлодарска под Дебальцево: Иришка SSS
22:45
сегодня такая бомбежка была у нас… жесть
22:46
весь день нацики в больницу раненных своих привозили
22:49
в тот момент когда было затишье — решили с мужем поехать огурцы собрать на луганке -у нас возле церкви, в том районе спокойно было…. Только стали выезжать мимо пожарки — навстречу нацики на уралах. С первой машины как выставит автомат на нас.. и как закричит стоять….бл… я думала что все — пипеццц….»

Ходят слухи, что Братислав Живкович, командир сербского добровольческого отряда «Йован Шевич», захвачен карателями.

Идут бои в Первомайске и Дебальцево.  Об этом во время брифинга сегодня заявил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко передает корреспондент InfoResist. Также он добавил, что бои продолжаются на окраинах Горловки.

«Во время данных столкновений силовики уничтожили 8 единиц бронетехники террористов и ликвидировали около 20 боевиков», — резюмировал Лысенко.

Делим на пять и получаем близкий к реальности результат. Про захваченных сербов молчок. Видимо, липа. Или не доложили или все же липа.