Хроники выходного дня: Луганская область

3357524-gorsovet-v-luganske-za-sutki-pogibli-dv[11) ИО председателя Луганской ОГА Веригина:  Сегодня в районе Брянки террористы прямым попаданием разрушили базовую подстанцию. Луганская область отключена от энергосистемы Украины. Электроэнергия подавалась нам через Донецкую область. Сейчас наши энергетики пытаются увеличить мощности на ТЭС г. Счастье и ведут переговоры о переподключении на другие подстанции. ИСТОЧНИК  

2) Горсовет Луганска:  Сегодня, 26 июля, железнодорожный вокзал Луганска не будет отправлять и принимать пассажирские поезда. По предварительным данным, причина – повреждение железнодорожных путей в результате вооруженных столкновений на территории Донецкой области. За информацией о уже приобретенных билетах, дальнейшем движении поездов, изменении в их графиках обращайтесь  в железнодорожные кассы и справочные службы вокзала.

 

ИСТОЧНИК

3) ДНР:  Остановлено движение поездов на линии Донецк-Красноармейск. Ночью был взорван мост на перегоне Донецк-Авдеевка. А на перегоне Авдеевка-Ясиноватая артобстрелом повреждены пути. В результате движение грузовых и пассажирских поездов в направлении Красноармейска заблокировано.  Остановка грузовой ветки в направлении Красноармейска может иметь тяжелые последствия для металлургических предприятий Донецка и Макеевки.

ИСТОЧНИК