Про Авдеевский коксохим

25.07.14 23:02 Укропы произвели обстрел из «Градов» район шахты «Путиловская» снарядами с фосфорной начинкой, горит поле…

Город Авдеевка находится в 3-х километрах от завода. Нацики базируются возле сел Орловка и Ласточкино (километр друг от друга и 2-км от завода). Недавно в сети мелькал ролик о том как нацики валят в Орловке памятник дедушке Ленину (заняться придуркам больше нечем).

При обстреле завода было 5-ть попаданий в пеко-коксовый цех и в трансформаторную подстанцию. Слава Богу убитых нет. Разрушен старый антроценовый цех. Горели старые резервуары на смолоперегонке. Пострадал ликвидатор аварии (ожоги). В данный момент на завод подается электричество только с одного ввода (аварийного). Контролируется укропами.

Заводская ТЭС обеспечивает электричестом на 70% необходимой мощности.  Обстрел продолжается 4-е сутки. Обстреливают аэропорт и район песчаного карьера, возле кладбища. Есть попадания в жилые застройки Авдеевки — улица Донецкая, Кирова (лупят наобум по блок посту ДНР в район Константиновской трассы).

Есть сведения, что в Ласточкино прибыла колонна бронетехники около 30 единиц.

Металлургов — с Праздником [печально улыбаюсь