Есть мнение

Война Украиной проиграна. По большому счету вступление ополченцев в Киев – вопрос времени. Очень неожиданный текст, особенно в тот момент, когда войска хунты стоят уже у самых ворот Донецка и Луганска. Однако автор даёт серьёзные аргументы с которым я вас и решил познакомить.

Достойную осуждения ошибку совершает тот, кто не учитывает своих возможностей и стремится к завоеваниям любой ценой.

Макиавелли

Война на Украине все больше заходит в тупик, единственный выход из которого – это капитуляция Киевской власти.

Если отбросить все эмоции, бравурные доклады, и победные передачи по тв, с обеих сторон, то становится ясно – война Киевом проиграна уже сейчас. Да именно сейчас, когда их войска находятся в нескольких километрах от Луганска и Донецка. Почему?

Давайте посмотрим, что мы имеем в сухом остатке на 20 июля.

1) Имея, первоначально тотальное превосходство во всем, в технике, в людях, в авиации Украинская армия за несколько месяцев смогла продвинуться всего на несколько километров и взять некоторые малозначительные населенные пункты. Может показаться, что падение Славянска и Краматорска – есть некая военная катастрофа для ополченцев? Но это, конечно же, не так. Во первых несколько месяцев, отборные, самые боеспособные силы Украинской армии штурмовали полностью окруженный Славянск. Который не сдали, а наоборот все его защитники вышли из окружения и присоединились к основной группировке войск. Т.е. имея огромное превосходство во всем Киевские власти добились по сути локальных успехов. При этом, так и не отрезав повстанцев от границы с Россией.

2) Экономический крах страны не за горами. Украинская экономика, еще до событий на «Майдане» дышала на ладан. Проводить долгую и дорогую войну там просто не в состоянии. Поэтому техническое превосходство Украинской армии может продолжаться еще считанные недели. После чего наступит коллапс – не будет снарядов для танков, не будет топлива для самолетов. А в тактическом плане Украинская армия всегда проигрывала ополченцам.

3) Этот пункт выходит из предыдущего. Самые боеспособные части Украинской армии – наемники. Профессионалы очень хороши для ведения быстрой и победоносной войны. Но никак не затяжной и в кредит. А деньги скоро закончатся. Да и не пойдут они в штыковую на ополченцев, защищающих свои семь и поэтому будущих драться насмерть.

4) В случае если, войну не получиться закончить до холодов то обманутые и ограбленные жители Украины просто сметут Киевскую власть. На Украине недолюбливали Януковича, но думается, что даже в самых западных ее областях теперь поняли, что при Викторе Федоровиче жилось лучше, чем при Евро интеграторах. И что чем больше те будут при власти, тем будет хуже. Это очень быстро дойдет, после наступления холодов, так как топить, по сути, нечем, а все деньги, налоги, кредиты итп уже ушли на войну и что больше никто ничего не даст.

5) Осенью начнут охлаждаться и самые горячие европейские головы. Им совершенно не нужен конфликт около их границ. Украинская артиллерия может ведь случайно пальнуть и по Варшаве. Украина это не Греция и не Югославия, отсюда и беженцев могут быть миллионы. К тому же задумка была то совсем другой. Вместо быстрого захвата Украинского газопровода они могут его потерять навсегда. Ну и конечно не может идти и речи о том, что бы выделить Украине сколько-нибудь значительные деньги. В Европе уже давно поняли, что все их кредиты, осядут на юго-востоке страны в карманах бездарных генералов.

Поэтому вывод напрашивается сам собой. Война на Юго востоке закончиться уже через несколько месяцев ,страшной катастрофой для Украины. Боюсь что ополченцы войдя в Киев застанут его разграбленным ,разрушенным и безлюдным. Войдут в него без боя потому что некогда великий город просто некому будет защищать.

Владимир Чернышев