Про Лисичанск

Взяв Лисичанск, противник одержал «пиррову победу»: боевая сводка от ополченцев из этого района. Руководитель пресс-центра ополченцев Северодонецка и Лисичанска Андрей Лавин рассказал нашему агентству о последних событиях в этом районе.
Источник подтвердил информацию об оставлении Северодонецка и Лисичанска. «Из Лисичанска ушли последние группы, что зачищали город. Это наши ребята с нашего подразделения, которые уничтожили полковника Радиевского и его людей». «Со стратегической точки зрения Северодонецк держать без Лисичанска смысла не было», — объясняет оставление второго города ополченец.

«К сожалению, Лисичанск пришлось оставить, временно. Долго они его не удержат», — делится своим мнением Лавин. Ополченец сообщает, что город сильно разрушен. При этом украинские войска не давали и не дают мирным жителям покинуть Лисичанск. «Вчера прошла информация, что якобы они дают гуманитарный коридор для мирных жителей, фактически они никому выехать из города не дали. До сих пор там сидят люди в бомбоубежищах», — сообщает Андрей.

«У укров кошмарные потери, очень кошмарные. Батальон «Донбасс» уничтожен, в технике потери тоже колоссальные. В своеобразной панике находятся. ..Там трупов.. Это нереально посчитать. Потери они понесли колоссальные. Получилось, что они вошли в Лисичанске. Но это оказалось «пирровой победой», отмечает Лавин.

В районе Лисичанска и Северодонецка ополченцы приступили к партизанской войне, действуют мобильными диверсионными группами. «Поотжимали у укров техники, но ее надо вывезти оттуда, из того же Лисичанска», — сообщает наш источник.

Лавин рассказа и о дргих действиях на территории ЛНР: «Был бой в районе Попасного, нашими были уничтожены артиллерийские и минометные расчеты. Сейчас идет охота за двумя установками «Град». Вчер был нанесен удар по Бахмутовке. У них потери порядка 20-30 единиц живой силы».