«Трупы боевиков фашгвардии лежат на улицах», — карательный батальон «Чернигов» расстрелян в Лисичанске

апКарательный батальон «Чернигов» заманили в Лисичанск. В среду, 23 июля, во время штурма Лисичанска (ЛНР) погиб командир части фашгвардии №3011 Центрального оперативно-территориального объединения, полковник Александр Радиевский. Боевики картельного батальона «Чернигов» вошли в город, уверенные в том, что ополчение полностью оставило окрестности Лисичанска.

Как обычно они начали фотографироваться на фоне городских достопримечательностей и доложили руководство об успешной операции по освобождению важного населенного пункта. Обороной Лисичанска руководит доброволец с позывным «Леший». Во время движения по городу Радиевский и его подчиненные натолкнулись на одну из засад бойцов ополчения в районе улицы Титова.

Новые фашисты были расстреляны огнем автоматического оружия. «Там такая была мясорубка, что бросали и мертвых, и раненых своих солдат. На улицах трупы лежат под открытым небом», — сообщает местная жительница. В районе здания Лисичанского СБУ нет ни одного уцелевшего дома. «Это даже не Славянск… это Чечня… месиво и руины», — говорят горожане.

Ранее президент Украины Петр Потрошенко 15 июля своим указом наградил Радиевского орденом «За мужество» III степени. Его награждали за Николаевку, Семеновку и Славянск (официально — уничтожение блокпостов ополчения), а про его подчиненных — боевиков фашгвардии известно, что они отметились мародерством в захваченных населенных пунктах. На первом фото Радиевский и боевики батальона «Чернигов» на въезде в Лисичанск, еще живые…