Война на Донбассе 23 июля

map
12-00 РОССИЯ ПЕРЕБРАСЫВАЕТ АВИАЦИЮ К ЮЖНЫМ РУБЕЖАМ
Руководство военно-воздушных сил России активно перебрасывает авиацию к южным границам. Истребители из Красноярского края решено перебросить в Краснодарский край и Астраханскую область.
Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.
«Су-24М и истребители-перехватчики МиГ-31Б будут переброшены из Канска, а также с авиабазы Шагол на Урале. Оперативно-тактическая авиация отработает над ЧЁрным морем и на полигоне Ашалук в Астраханской области нанесение бомбоштурмовых ударов и пуск ракет «воздух-воздух», — говорится в сообщении военных.
Между тем, «Российская газета» пишет, что всего в Южный федеральный округ из Сибири и с Урала будет отправлено более 20 экипажей. Они совершат беспосадочный перелЁт длиной до 4 тыс. км, а также их дважды дозаправят в пути воздушные танкеры Ил-78.

http://zavtra.ru/content/view/rossiya-perebrasyivaet-aviatsiyu-k-yuzhnyim-rubezham/ — цинк

11-55
Стрелков сообщает:

На рассвете разведбату удалось захватить Дибровку (Дубровку), но бой там продолжается — высоты до сих пор в руках противника. Укры во всю используют немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны — в том числе прекрасно сохранившиеся бетонные доты и укрытия. Заплывшие окопы расчищены.

11-50
по сообщению журналиста Анатолия Шария:

«Пропал английский журналист Грэм Филлипс. Обстоятельства — выехал с группой журналистов в район аэропорта Донецк. Журналисты, что были с ним, отказались ехать дальше, ибо это было чрезвычайно опасно.
Журналист «пресс-службы ДНР» Вадим убедил Грэма пойти дальше (метров 100 до аэропорта), после чего связь с ними пропала. Через определенное время этот Вадим С ТЕЛЕФОНА Грэма позвонил журналистам и попросил вновь подъехать к аэропорту.
Варианты. Или Грэм попал в плен, а при помощи русскоговорящего журналиста туда выманивают остальных журналистов, или все совсем плохо.
Очень надеюсь, что с журналист жив и все нормально, но в таких ситуациях лучше перетруханить.»

11-42
Бригада «Восток» в боях 22 июля

11-38

В Марьинском районе ДНР близ села Антовка (рядом Елизоветовка) на территории заброшенного садка размещён штаб карателей (подведен электрокабель). Штаб охраняется танками. Также вокруг размещены установки «Град», из которых обстреливается Донецк. По сообщениям местных жителей, каратели признаются — в случае нападения ополченцев, будут стрелять по всему, без разбора.

11-35
Утром ополченцы из нескольких РСЗО «Град» обработали аэродром Луганска.

11-30
Ночью Лисичанск обрабатывали из РСЗО «Смерч» со стороны Краматорского аэродрома.

http://cassad.net/tv/— Кассад ТВ — Война на Юго-Востоке
http://cassad.net/?do=warmarker — Военный Маркер 2.0
http://voicesevas.ru/news/3088-voennyy-marker-20-i-angliyskiy-golos-sevastopolya.html— Анонс Военного Маркера 2.0
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3090-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-23072014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html — онлайн-трансляция на «Голосе Севастополя» 22307.