Почему не ввели военное положение

Причин гораздо больше. Но суть Потрошенко передал верно — большой бизнес против — они не хотят терять халявные деньги! А ради этого они готовы положить миллион-другой жителей Украины в бессмысленной и долгой войне — на людей им плевать. И ведь это не злобная пропаганда Путина — это как раз последний президент Руины «поясняет» — его даже за язык никто не тянул. Кроме того Во время военного положения невозможна поддержка государства международными финансовыми институтами. «Странам в состоянии войны МВФ денег не дает».
Порошенко выступает против введения военного положения в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства после встречи Портошенко с представителями депутатских групп и фракций Верховного Совета Руины.

«Призывая власть к принятию решения о введении военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия для страны такого решения. Сегодня даже одно неосторожное слово способно потянуть за собой большие последствия», — заявил Потрошенко.  Украина уже находится в состоянии боевых действий. — «Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее обеспечение, что невозможно во время военного положения. В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам нужно выиграть войну», — подчеркнул Порошенко.

Вот и всё. Кому война — беда, а кому — мать родна. Не может он без МВФ. Ничего не может. И не хочет. Раб чужих денег. А кто девочке платит, тот её и танцует «по самое Ляшко».

А вы говорите «Украина». Им она нужна лишь как инструмент перераспределения денег из кассы МВФ в свои карманы.