Спасение рабов дело рук самих рабов..

p

Ситуация, конечно, дикая. Босые, голые, голодные, часто — насильно, классическим методом «пресс-ганг» забритые рабы вынуждены класть головы за интересы пары десятков миллиардеров, объявивших себя «Украиной», за последние кровные покупая амуницию, обувь, средства гигиены, еду и даже бронежилеты. Ибо правительство, гоня стадо на убой, на стаде же и экономит.

Это настолько напоминает старый анекдот про веревки, которые «с сбой приносить?», что не сразу и веришь. Но приходится. Ибо рассказывают об этом не только люди с мест (они и преувеличить могут) и российские СМИ (им на Руине веры нет), но и кристальные, высшего сорта патрыйоты, причем, их показания на порядок страшнее всего, что клевещут в России.

Выходит, никуда не денешься.
Так оно и есть.

А потому…

1

Если среди вас, дорогие друзья, в самом деле, найдется грамотный юрист, прошу посоветовать людям, попавшим в беду и не знающим, как спастись, что можно делать в такой ситуации. Такая «шпаргалка», в самом деле, может спасти много жизней. Вот только насчет «вам же дадут оружие, неужели неясно, как быть дальше?» не надо. Спартаки рождаются редко, раз в столетие, а для простого раба и попытка к бегству — уже подвиг…