Москва потребовала расследовать участие европейцев в боях

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU — МИД России потребовал от ряда европейских государств провести расследование фактов участия граждан этих стран в боевых действиях на востоке Украины в качестве наемников.

«В России с глубокой озабоченностью ознакомились с публикацией итальянского издания Il Giornale относительно участия наемников из ряда европейских государств, в частности Швеции, Финляндии, стран Балтии, Франции, в боевых действиях на стороне украинских карателей в составе так называемого батальона «Азов», деятельность которого финансируется и направляется олигархом-губернатором Игорем Коломойским», — говорится в комментарии МИД.

В нем отмечается, что «если содержащаяся в указанной публикации информация соответствует действительности, это является новым подтверждением вовлеченности иностранных боевиков в вооруженный внутриукраинский конфликт не международного характера».

Российский МИД потребовал от официальных властей упомянутых стран провести тщательное расследование приведенных фактов и осудить участие наемников в военных действиях на востоке Украины.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/387012