4 грузовика трупов из-под Зеленополья

Солдат украинской 72-й бригады Богдан Лозицкий рассказал в передаче «Надзвичайні новини» на ICTV, что из под Зеленополье, где части украинской армии подверглись артобстрелу, вывезли 4 грузовика с трупами.

Слова солдата, который является реальным лицом, а не неким анонимом, расходятся с заявлениями официальных лиц, говоривших о 19 или 30 погибших. Однако, на месте происшествия не было ни одного офицера, говорит Лозицкий. Солдат на это ответил следующее: «Какие вообще могут быть данные от человека, которого там не было? Четыре «Урала» погибших людей… одни руки, одни ноги». Он отмечает, что бойцы пытались связаться с командованием, но им заявили, что официально их под Зеленопольем не должно быть вообще, в связи с чем они должны выбираться сами, и никакой помощи не будет.

Теперь чудом выживших бойцов таскают в прокуратуру, требуя объяснений, где техника. А техника вся осталась на поле боя, и имеющиеся фотографии и видеозаписи — тому самое лучшее доказательство. Солдат посетовал на то, что им просто не дают воевать: «Нас, как слепых котят, давят этим «Градом». Там нет войны, там просто отмывание военных денег. И все. В этом замешаны высокие чины».