ДНР: выезд экспертов на место крушения Boeing затянулся по вине Киева

Премьер-министр ДНР уточнил, что в районе катастрофы создалась сложная гуманитарная обстановка, поскольку тела погибших начинают разлагаться и часть тел находится в жилом массиве. По требованию экспертов части тел и части самолета должны оставаться в неприкосновенности до начала работы комиссии.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявил, что группа международных специалистов, призванная расследовать обстоятельства крушения Boeing 777 малайзийских авиалиний, задерживается в Киеве, возможно, по вине украинских властей. «Восемьдесят один человек, представители международной следственной группы, пока что остаются в Киеве и не смогут прибыть на место трагедии раньше завтрашнего дня. Об этом сегодня ночью нам сообщили в представительстве миссии ОБСЕ в Донецке», — цитирует пресс-служба ДНР слова Бородая, сказанные на брифинге в Донецке.

Он уточнил, что в районе катастрофы создалась очень сложная гуманитарная обстановка, поскольку тела погибших начинают разлагаться и часть этих тел находится в жилом массиве. Местные жители требуют что-то предпринять, но по требованию экспертов части тел и части самолета должны оставаться в неприкосновенности до начала работы комиссии. «Возможно, мы имеем дело с сознательным затягиванием времени с украинской стороны. Мы должны понимать, что чем больше времени пройдет, тем более осложнится объективное расследование катастрофы», — подчеркнул Бородай.

В минувший четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте….