Ополченцы не дали украинским войскам прорваться в Луганск

opolchency_pod_luganskomОполченцы Луганской народной республики отбили атаку украинских войск со стороны Металлиста, сообщила пресс-служба ЛНР. «Бой с применением автоматов и пулеметов проходил на окраинах Каменнобродского района Луганска, — сказали в пресс-службе. — Ополченцы удержались на позициях и отбили атаку на город».

Упорные бои с применением артиллерии велись в районе аэропорта. Самолет ВВС Украины нанес удар по позициям ополченцев в районе аэропорта. О потерях среди защитников Луганска сведения не поступали, передает ИТАР-ТАСС. В пятницу в результате обстрелов города 48 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщалось о 20 убитых. Позднее стало также известно, что от разрыва снаряда на пешеходном переходе в Луганске погибли восемь человек.

«Число пострадавших будет расти, поскольку люди продолжают поступать в больницы города» — сказал министр здравоохранения ЛНР Виктор Бабасинян. Кроме того, под обстрел попал Лисичанский НПЗ. С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры…