Батальон «Миротворец»: Была задача взять Донецк

Дмитрий Дзыговбродский: Батальон «Миротворец»: Была задача взять Донецк. Уже писал по батальону «Миротворец», в который согнали всех более-менее опытных офицеров, хотя и налажали с обеспечением. Мне сообщили, какая у этого батальона была задача.
«По МИРОТВОРЦУ…судя по изложенной ранее информации, данное подразделение «спецом» готовилось под сдачу Донецка, это ответ на Ваш вопрос по поводу названия, а так же по профессиональной комплектации… Маневр стрелка спутал все планы, поэтому он до сих пор находится на базе»

Я ранее о «Миротворце» писал в ЖЖ дважды:

1) Герой нашего новостного выпуска. Карательный батальон «Миротворец»!
Начато формирование карательного батальона «МИРОТВОРЕЦ»:
— утверждённый штат — 300 человек, смогли набрать только 220
— выдали калаши 70-х годов выпуска в «деревянном» исполнении. Привлечённые «спецы» в охерении от перспективы носиться с такой тяжёлой и неудобной «байдой»
— на весь батальон выдано только 36 бронежилетов
— выдали по 2 рожка патронов и всё.

2) УкроСМИ пишут: Батальон «Миротворец» готовится к передислокации на восток.
http://censor.net.ua/video_news/292231/nikto_ne_vprav..
Они не вчерашние бизнесмены, не студенты, не безработные и не взяточники в погонах, которых бросили в жерло боев. Их профессия — война.
Как сообщает Цензор.НЕТ, за забором, в десяти километрах от Киева, готовят к отправке на восток батальон «Миротворец». Его личный состав — это военнослужащие с боевым опытом и офицеры МВД.

А теперь давайте подытожим:
1) Создан ещё в июне батальон с необычным для карательных батальонов названием
2) Состав «Миротворца» качественно отличается от карательных батальонов киевских бандитов, хотя обеспечили батальон плохо
3) Задачей «Миротворца» было захватить власть в Донецке в период переворота
4) Когда Стрелков неожиданно для всех захватил Донецк (а не только оставил Славянск), «Миротворец» вернули на базу
5) Некоторые известные российские политики-идеологи устроили форменную истерику от того, что Стрелков пришёл в Донецк, а не погиб под Славянском
6) Из Донецка сразу же с визгом бросились в Центральную Украину детишки богатых чиновников, мажоры, золотая молодёжь, оставшиеся свидомые — как будто они до последнего надеялись, что Киев возьмёт Донецк

Похоже, что Стрелков спутал многие планы. Разрушил чью-то тонкую игру. И многих очень сильно обидел.

Люблю, когда Стрелков «грустит»(с). :)