Качество новой украинской власти

Прошло достаточно времени, чтобы оценить качество хунты и сделанную ней работу. Итак, Янукович и его шобла — подонки, вопросов нет. Кто их сменил? Чем принципиально отличаются Яценюк, Турчинов, Тимошенко, Порошенко от шоблы Януковича? НИЧЕМ. Все заработали миллионы долларов на распилах бюджетных бабок. То есть, на обворовывании собственного народа!

Может, изменился депутатский корпус? Отнюдь — все те же миллионеры сидят на местах, они лишь предали наказы избирателей, но это такая мелочь в сравнении с украденными у народа миллионами.

Быть может, власти избавили страну от семибанкирщины, от олигархата? Ничуть не бывало. Теперь олигархат правит так называемой властью в открытую. То есть, олигархат и есть власть!

Спрашивается, ради чего шли на смерть украинцы? Ради укрепления позиции неофеодалов и воевали.

Что принципиально изменилось для народа? Многие говорят — ничего! А я не согласен. Есть важное принципиальное постмайдановское изменение. Над народом олигархат поставил фашистских отморозков с битами. Теперь расправа наступает без вины, без следствия и без суда. Просто по прямому распоряжению феодала. А может и рабовладельца, тут как посмотреть. То есть атрибутика государственности есть, но только в виде декораций. Бита отныне — апофеоз украинской законности.

Это я всё к чему говорю. Не дай Бог нам повестись на ту же блесну, на которую повелись украинцы! У нас и олигархи покруче, и денег у них побольше, и нанятые либералами фашисты с битами будут еще более безжалостными…