Харьковский психоз

В Харькове идут интенсивные приготовления оборонительных рубежей на случай ведения боевых действий. Об этом сообщают очевидцы суетливости укрофашистов из местных жителей. В городе кипит подготовка бомбоубежищ, а в некоторых районах и на окраинах замечены фортификационные работы и укрепление блокпостов. «Хунта начинает заливать доты и бетонировать окопы, роют противотанковые рвы», — сообщает источник в Новороссии.

Кроме того, по последним сообщения, в Харьковской области активно минируется местность. Прежде всего, речь идет о танкоопасных направлениях. Здесь всерьез опасаются разворачивания боевых действий с Россией.

Подготовка опорных пунктов и узлов обороны в Харькове происходит после того, как на границе Харьковской области и Донецкой народной республики хунта стала возводить т.н. «бронеколпаки» — систему заграждений и укрытий, позволяющих обороняться и вести борьбу с легко бронированной техникой противника.

Параллельно на Украине раскручивается нешуточный информационный психоз из-за предположительного «наступления» войск Ополчения на Харьков.

Украинские профашистские СМИ сообщают, что «боевики «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики» готовят план наступления». Со ссылкой на «данные осведомленного источника в рядах «народного ополчения»», ожидается атака на Днепропетровскую или Харьковскую области.

«Руководство поняло, что не в силах удержать Луганск и Донецк, поэтому быстро решили переброситься на новую территорию, пойти в обход украинской армии и создать новые укрепления на чужой территории в надежде, что там бомбить будут меньше», – приводят слова анонимного «боевика» изданию Luganskie.com. СМИ предупреждает, что «наступление планируется в ближайшие дни».