Украинские военные обстреляли из артиллерии жилые кварталы луганска Луганска

Об этом сообщили в ополчении провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). По их данным, огонь велся предположительно из установок «Град».

Как сообщил министр здравоохранения провозглашенной ЛНР Виктор Бабасиньян, в результате атаки силовиков погиб один мирный житель, еще четыре получили ранения.
По информации, поступившей от ополченцев ЛНР, удар нанесла пробравшаяся из района аэропорта «разведывательно-диверсионная группа».

«В городе горит несколько зданий, имеются раненые, на улицах много машин скорой помощи. Как утверждают очевидцы, удар нанесен по Аккумуляторному заводу, недалеко от автовокзала, — отметили в ополчении. — Жители спешно спускаются в бомбоубежища или покидают район обстрела». Очевидцы сообщают, что несколько снарядов попали также в городской военкомат и торговый центр «Аврора». Информации о погибших и раненных не поступало.

Также сообщается о нескольких взрывах в районе аэропорта Луганска.
По другим данным, удар по позициям сил ополчения нанесла пробравшаяся из района аэропорта «разведывательно-диверсионная группа».

Как проинформировала пресс-служба провозглашенной ЛНР, украинские силовики также вели обстрел в районе Краснодона, Свердловска и КПП «Изварино». В городе Счастье зафиксировано очередное передвижение военной техники. Через город прошли три самоходные установки, взявшие курс в район Веселой Горы.