По Кургиняну

От Кургиняна сегодня:
«Я не хочу называть эту ситуацию всякими жесткими словами, я еще и еще буду думать и смотреть. Я хотел бы, чтобы ситуацию объясняли ее авторы. В том числе те, которые клялись умереть в Славянске. Они умерли в нем или не умерли? Да или нет?»
Можно рассмотреть два исторических примера Брестская Крепость и Война 1812 года.

Понятно, что КУРГИНЯНУ для его лекций было бы лучше если Стрелок продержался бы ещё неделю (две, три, четыре-без разницы). Он валил бы укропов до последнего и в город они заходили бы отбивая каждый подвал и щаваливая его горами трупов. Тут Кургинян бы мог книгу написать «Брест 2014». Было бы очень красиво, но…

Стрелок-воин и стратег, в пределах данной ему карты, эта карта Новороссия. Его задача не погибнуть красиво, а победить. У нас как-то один боец заявил: «я готов погибнуть за Родину», а командир наш, Золотой Мужик, вломив ему оплеху сказал: «только попробуй, сопляк. Твоя задача-врагов за Родину убивать, домой вернуться, детей сделать». Там немного по другому звучало, особенно про детей, но я вроде как сми и мне матом не можно.

Армия укров сейчас, в сравнении с Ополчением, ОГРОМНЫЙ неповоротливый полудохлый великан. Каждый его удар может быть смертельно опасен, но болен он настолько, что от него уже куски мяса отваливаются. Вот и быдо принято решение, при образовавшейся дырке, спасибо доблестным, но жадным, укропам срочно выскочить. Вытащить всех бойцов, наиболее боеготовное подразделение в Новороссии и всю технику.
И это сделали люди которые три месяца назад пришли туда даже не с Калашами, а с Сайгами.

Теперь смесь партизанской войны и Кутузовской тактики.
И пока эта хрень, под названием АрмияВеликойУкропии развернется, ей уже отсекут чего-то, потом удар с другой стороны и т.д.

А цели Кургиняна срочно найти героев, героически погибших за Родину.

Просто у всех свои задачи.
и не надо истерить «да или нет?»:)

http://shrek1.livejournal.com/542042.html