На интернет фронте..

«На связь выходил человек из ополчения, у которого остались связи в городе. Где он сам — ушел с группой на Донецк или залег — не знаю.
По его словам — идет осмотр дворов и домов, но не плотно, проверяют телефоны. Документы жителей. Пока все достаточно терпимо, по зачисткам — не подтверждал, что что-то жесткое. Мужчин проверяют плотнее, но это все на данный момент.
От других людей подобное, но информации меньше.
Освободители гоняют кур по дворам, например, — кушать хочется.»
Ну про то, что и в Славянске, и в Краматорске периодически вспыхивают перестрелки, и укропы кого-то там обстреливают, говорят по всем центральным каналам, и Вы всё это слышите сами. Возникает вопрос: они по пенсионерам из минометов лупят? Идиоты, конечно они идиоты, но не настолько же. А вот Вам ещё слова умного человека.

» Послушайте, я так понимаю, понятие «плотности огня на единицу площади» вам ни о чем не говорит? Не приходилось наблюдать в реале? Еще раз повторюсь — этот параметр для города миллионника (если вы хотите сломать его жителей до совсем скотского состояния) очень высок. Сегодняшняя кукроармия достичь его не в состоянии, и в то же время после взятия Славянска у них с чисто пиаровской точки зрения нет выбора — кроме как переть вперед — в ловушку. Так что Славянск им сдали очень вовремя — сейчас расхристанную и не очень управляемую армию с растущим процентом идейных, но малограмотных и необученных правосеков без достаточного авиаприкрытия и с убывающей танковой силой раздрачиваемые сверху военачальники погонят в сторону Донецка. При этом бойцы укроармии реально начинают бояться Стрелкова (это фактор «мистики руководителя», того самого «Наполеона, которого не касались пули») Тут нужно не проиграть информационную войну. Сейчас укроСМИ начнут «бахать» по каждому поводу и без повода. »

Чуть не забыл, а это у меня комментарий.
«Информационная война всё усиливается. Многие всё воспринимают на уровне современных ЕГЭшников.

Из-за бардаки, который сопровождает любую гражданскую войну, обыватель начинает очень быстро воспринимать всё иначе. Уже многие забыли с чего всё начиналось. Присутствие ополченцев уже начинают воспринимать как угрозу жизни и угрозу своим домам. А ВСУ некоторые воспринимают уже как освободителей. Вот то, что написано выше про Стрелкова ещё месяц назад не прокатило бы, а сейчас многие уже «схавают». Идеальных людей просто нет, на этом тонко и играют. И за украинской стороной чувствуются сильные спецы по идеалогии. Ну а где они на зарплате, мы знаем. Со стороны ополчения такого не прослеживается. Я имею в виду воздействие на простых обывателей. Где то там, что-то делается серьёзное, типа вы увидете, но всё засекречено. В люди то реал смотрят. А хохлы представляются простыми и чесными во всём, как веники… И это тенденция, на мой взгляд, усугубляется. Ведь у любого события всегда минимум две правды. Как отстранённый пример. Был я на областном совещании директоров школ (ещё в 90е, когда «был» плюраризм). Пришли знакомые ребята с обл. телевидения. В начале поснимали и смылись, а появились ещё в конце через 4 часа и поснимали полуспящих, зевающив директоров. Я поинтересовался, что за дела. Мне ответили, что они не знают пока какая правда нужна их редактору.
Надо переходить от обороны в наступление и в плане инфо войны.»

Так что будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации, тем более пятая колонна не дремлет, да и крыс что-то много развелось. Но офицеры так и остались офицерами, верными присяге, а как один офицер к другому обращается у нас? Правильно, «товарищ