Глава Севастополя сравнил угрозы Киева с ультиматумом Мюнхгаузена Англии

Глава Севастополя сравнил угрозы Киева с ультиматумом Мюнхгаузена Англии Заявление Киева о планах закрыть порты Крыма напоминает ультиматум барона Мюнхгаузена Англии, заявил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«Помните, как в фильме барон Мюнхгаузен объявил ультиматум Англии? В одностороннем порядке можно заявлять, что угодно, только как они будут это реализовывать? Подобные заявления противоречат здравому смыслу и экономике», — сказал Меняйло.

По словам и.о. губернатора, порт Севастополя сейчас возобновил работу после периода простоя, связанного с переходным периодом. Проходят переговоры с партнерами, перевалка грузов уже достигла 10 тыс. тонн и продолжает расти, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Меняйло сообщал, что в июле в севастопольский порт начнет регулярно ходить паром из Новороссийска, а в перспективе — из Турции.

Украинская Государственная инспекция по безопасности на морском и речном транспорте заявила в субботу, что Киев намерен закрыть для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Источник: http://vz.ru/news/2014/7/5/694318.html