Беня, деньги, зэки..

Многие у меня спрашивают, откуда у единоУкраины деньги на такое дорогостоящее хобби, как война. И при этом если финансовая система неумолимо и зримо рушится.

Всё просто.

Запад обеспечивают единоУкраину деньгами на ведение боевых действий — сколько угодно. Но при этом не даёт ни копейки на мирные потребности для функционирования самого государства. Такой вот парадокс. Хотя почему парадокс? Чем хуже живётся единоукрам, тем более они уверены, что во всём виновата Россия, а заодно «ватники» и «колорады» на Донбассе. А значит убивать их хорошо и полезно, чтобы снова вернулась безмятежная сытая жизнь.

Киев сформировал бригаду Специальных Сил под Житомиром.

В составе бригады много укропатриотов из Днепропетровска — обещано много денег. Есть ЧВКашники из бывших наёмников — обязательно хорошее владение русским языком или русский в качестве родного. Кроме того, в бригаде очень много «правильных» ЗК — тяжкие телесные + хулиганка с отягощающими, превышение пределов самообороны. В нагрузку татарва, сбежавшая из Крыма. В арсенале бригады есть хлорпикрин и боевые воспламеняющиеся жидкости. В общем, бригада стесняться не планирует. Практически все в ней или «свидомые» нацисты, или предельно мотивированы финансово — жалеть никого не будут.

Они уверены, что Донецк обязательно возьмут. А вот в случае Луганска уверены в обратном — что взять не смогут. И запад Донецкой области тоже не учитывают.

Блицкрига не будет — и даже не планируют. Специально идти будут небыстро. 3-4 дня. Киеву важно, чтобы Донецк побежал в Россию:

1) Чтобы не кормить и не восстанавливать.
2) Чтобы беженцы не бежали на Украину и не рассказывали правду об АТО.

За Стрелкова назначили 5 000 000 USD. Деньги уже лежат на депозите. Киев уверен, что если Стрелков будет отходить в Донецк, то в Донецке его сдадут за деньги. Луганск Киеву неподконтролен от слова «вообще» — что Киев дико бесит.

Днепр активно участвует в игре. Филатов — трепло и пиар-пустышка. Все его понты только для Facebook. Намного опаснее Корбан. Как ни странно, но Коломойскому и Корбану мир не нужен — под прикрытием войны они успешно отнимают бизнесы и надеются поживиться собственностью Ахметова. Потому Корбан планирует ряд провокаций. Одна из них — против представителей ОБСЕ, трасса, засада, элементы садизма над трупами. Во всём, конечно же, обвинят «сепаратистов».

Команду Коломойского сильно напрягают денежные обломы. У «Привата» ситуация с наличностью предельно аховая. Изображают, что всё хорошо, из последних сил. Но «полное ляшко» уже совсем близко.

О Ходаковском. Кратко

Точно известно, Ходаковский — человек Ахметова. Точно известно, делал всё, чтобы помешать Славянску — перехватывал опытных людей, забирал себе боеспособные группы. Точно известно, дважды специально бросал подчинённых ему людей на убой. Это то, что известно точно. По свидетельствам его бывших коллег поддерживает постоянно контакт с СБУ.