Украинские снайперы ведут прицельный обстрел водителей, которые на машинах направляются в пункт пропуска Изварино

Дорогу, ведущую к пункту пропуска Изварино, местные жители называют «дорогой смерти». Уже несколько дней украинские военные здесь ведут прицельный обстрел машин, которые направляются по этой трассе. Тех автомобилистов, кому удается выйти живым после точечного огня, считают счастливчиками.
На кадрах, которые попали в Сеть, видно, как только на дороге появляется автомобиль, военные открывают стрельбу. Как считают местные жители, снайперы скрываются за бугром, откуда и ведется обстрел.

Вдоль всей дороги — неразорвавшиеся снаряды, гильзы и множество искореженных и сгоревших машин: «Урал», «мерседес», «Газель», «Жигули». Снайперы ведут огонь на поражение, поэтому дорогу на Изварино уже называют кладбищем: так много водителей на ней было убито.

22 июня в районе пункта пропуска Изварино снайпер расстрелял колонну машин с грузом для беженцев с юго-востока.

— Он стрелял по машинам с гуманитарным грузом с 4 до 10 часов утра, не давая автомобилям зайти в Украину, — рассказал командир отдельного гуманитарного батальона Сергей Паршиков. – Однако днем снайпер исчез с места.

Первого июля районе пропускного пункта Изварино в Луганской области на украинской территории была обстреляна группа телеканала РЕН ТВ. Снимая, как ополченцы ищут корректировщика огня, журналисты попали под минометный обстрел. Корреспондент телеканала Денис Кулага ранен и контужен.