Где-то в тылу

Я обещал информировать о том, что вижу по оккупированным городам, и о том, что мне сообщают проверенные люди из оккупированных городов. Милиция начала уголовное производство по факту взрыва во дворе штаба «Народного ополчения Николаевщины».

Об этом сообщили в группе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции.

Напомним, вечером 3 июля в Николаеве неизвестные подкинули взрывное устройство во внутренний двор штаба «Народного ополчения Николаевщины», расположенного по улице Большая Морская – произошел взрыв, который повредил беседку и зеленые насаждения.

Так, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции опросили возможных свидетелей и выяснили, что незадолго до взрыва один из очевидцев видел незнакомого мужчину, который сидел на лавочке (возле которой впоследствии произошел взрыв) и якобы держал в руках полиэтиленовый пакет.

ОтСебятина: точный адрес — Большая Морская 45. Это адрес конторы руха, демократического альянса и остальных гомо организаций

В ОДЕССЕ ВЗОРВАЛИ ВОЕНКОМАТ

4 июля в 3.34 произошел взрыв под зданием Суворовского районного военного комиссариата города Одессы: есть пострадавший.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По словам очевидцев, взрыв был очень громким, взрывной волной выбило стекла и в военкомате, и в соседних зданиях.

— Стекла в военкомате разбились, по зданию пошла трещина, внутри все сравнительно цело. Рядом в 5-этажке также повыбивало часть стекол в окнах. Даже тополь, растущий неподалеку, переломался от волны взрыва. Под военкоматом яма 2 на 3 метра в подвал, — пишут в соцсетях одесситы.

Как стало известно, во время взрыва пострадал сторож, получивший легкую контузию.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование. На месте работает оперативная группа спасателей.

По словам оперативников, работающих на месте происшествия, взрывчатое вещество было брошено в вентиляционную шахту подвала, однако «пока оно не определено».

Это ВТОРОЙ военкомат в Одессе на этой неделе