Война на Украине 3 июля

16-00
Ополченец с позывным «Моторола» рассказал LifeNews о том, что в городе наблюдается большое количество танков и БТРов. По его словам, местные жители находятся в шоке. Он также опроверг, ранее появившуюся, информацию о своем ранении.

15-55
Славянск. Жертвы войны.

15-48
Ополченцы сообщают, что в Николаевке идут тяжелые бои. В городе бронетехника ВС Украины. Бьют без разбора с авиаподдержкой. Дома горят. Количество убитых и раненых неизвестно, передают гражданские журналисты.

15-45.
Ночью обстреливали Краматорск, Семеновку. Перестрелки и маневренные бои шли во всех местах БД. Утром шли обстрелы и авиаудары также и по п.Металлист. В районе Изварино бои, Северск-Лисичанск — также. Карловка, Малотарановка — обстрелы. С южной окраины Красного Лимана отработал «ураган» около 11:00 (МСК) по Славянску и Николаевке. С Мелитополя два тяжелых борта (ил-76) ушли в сторону БД, (может Луганск, может Славянск)(? большой). 12:15 над Авдеевкой в сторону Славянска тяжелый самолет в верхнем фронте. В Донецке на ж/д мосту были убиты три милиционера дорожно-постовой службы из пистолета Макарова людьми в песочном камуфляже и в масках, после убийства ушли в сторону железки.

Печальный случай из Мариуполя (на этой неделе): шли два молодых человека с девушкой по улице, проезжала мимо машина (зеленый микроавтобус фольцваген) — остановилась, вышли три нацгада в черной форме с оружием, стали приставать к девушке, ребята стали заступаться — те отстали от девушки, но забрали ребят. Через два дня ребят нашли под Мангушем в посадке с прострелянными головами, ребята были с Макеевки, работали в Мариуполе.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD:12:35 (МСК) Звено сушек, развернулось над Красным Лиманом и нанесло ракетно-бомбовый удар по Николаевке.

UPD 1: 13:50 (МСК) Со стороны Славянска мощные раскаты разрывов. За утро пока была сбита лягушка в районе Северска.

UPD 2: 14:30 (МСК) Донецк, в районе СБУ непонятное движение.

UPD 3: Уточнение по убийству в Донецке — двое милиционеров убиты на месте, двое тяжело ранены. У одного из убитых, на днях родилась двойня… вот такие дела.

UPD 4: 14:35 (МСК) По Николаевке: в ходе последнего обстрела с «ураганов» повреждены многоквартирные дома, пять домов уничтожены полностью. Горит ТЭС. Идут ожесточенные бои. Со стороны Райгородка артобстрелы тяжелой артиллерии.

UPD 5: 14:40 (МСК) По Саур-Могиле продолжаются артобстрелы с тяжелой артиллерии.

UPD 6: 15:05 (МСК) В Карловке продолжаются обстрелы и бои.

UPD 7: 15:15 (МСК) По Николаевке с Меловых гор и Райгородка нанесли удар с РСЗО неполными пакетами. В Николаевке идут уличные бои.

UPD 8: 15:30 (МСК) В Краматорске и прилигающих селах нет света. В стороне Торского белый густой дым, слышны разрывы. В Карловке по прежнему бои.
Я очень надеюсь, что после событий последних двух дней, когда планомерно и циннично идет неприкрытый геноцид населения Донбасса (причем не только русского, хоть и основной упор истребления обращен на русских) с издевательскими оговорками киевских фашистов в духе «ошибочка вышла», правительство России и ее должностные лица отреагируют более адекватно.

UPD 9: 15:45 (МСК) Со стороны Кременной на Луганск пошел самолет (возможно сушка).