Фашгвардия опять бомбит

По сообщению пресс-службы Луганской Народной Республики, первый авианалет приняла на себя столица. В 4:20 штурмовик украинских ВВС прицельно поразил ракетой здание средней школы N 14, повредив пристрой. Однако в оперативном штабе Луганской армии полагают, что изначальной целью самолета была территория батальона «Заря», просто летчик в очередной раз ошибся. К счастью, на этот раз обошлось без жертв.

Позже в над Луганском несколько раз были замечены машины противника, над городом звучала сирена воздушной тревоги, но больше ударов по городу не последовало, все свои силы украинские ВВС направили на Станицу Луганская и село Старая Кондрашовка.

В результате авиаудара в Станице была практически полностью уничтожена улица Островского, с находящимися на ней зданиями суда, МВД, а также жилыми домами, несколько частных домов были уничтожены и в Старой Кондрашовке.

Жертвами налета стали девять человек – четверо погибли на месте, пятеро, включая пятилетнего мальчика, умерли по дороге или по прибытии в больницу, еще трое находятся в лечебном учреждении в крайне тяжелом состоянии. На момент бомбардировки в селе не было ни одного вооруженного человека.