Прогноз хунтопотерь

То, что этого государства существовать через пару лет уже не будет, думаю, понятно уже всем. Враждебная России страна не имеет права на существование, а склонности к миролюбию туземные власти не демонстрируют. Уже и европейцы намекали фашистам что нужно идти по пути финляндизации, и российские политики намекали, что удовлетворятся федерализацией и уважением русского населения — нет, не хотят бандеровцы существования Украины. Хотят ее полного уничтожения, чтобы и в памяти человеческой ничего от бывшей Украины не осталось.

И ладно бы мирным путем они развод с новообразованными республиками хотели совершить. Нет, проамериканская хунта желает сделать это как можно более кровавым способом. Недавно «избранный» Порошенко тут же объявил, что продолжит карательную акцию на востоке Украины, таким образом упустив возможность начать все «с чистого листа», повесив все кровавые преступления на предшественников. Он тоже макнул свои руки в кровь как можно глубже и отрезал для себя дорогу назад.

Теперь нам остается только подсчитать, сколько жителей бывшей Украины будет зарезано, застрелено, сожжено и изувечено в ближайшие два-три года.

Остальное я уберу под кат для лиц с крепкими нервами.

Теперь приступим к подсчетам. Опыт боев хорошо подготовленных регулярных войск с иррегулярным ополчением человечество за последние десятилетия накопило немало, остается только обратиться к цифрам.

Ситуация один
Бои США с партизанскими отрядами в Ираке и в Афганестане, окуппированными практически без потерь.

Специфика: наступательных действий войска практически не вели, отсиживаясь по базам и ограничиваясь патрулированием ближайших зон. Своего гражданского населения в оккупированных странах войска не имели, а потому активно уничтожали все, что шевелится, борясь только за собственную безопасность. В реальные боестолкновения американцы посылали туземные части.
Итоги:

Таким образом за 10 лет относительно комфортной оккупации, (при старательном избегании опасных ситуаций) США потеряли примерно 6 тысяч солдат убитыми и 40 тысяч ранеными и покалеченными.
Цифры взяты тут

Ситуация два
Конфликт России в Чечне.
Специфика: российские войска вели наступательные бои своими силами, освобождая населенные пункты от бандитов, и при этом принимали все возможные меры для защиты мирного населения.
Неприятные цифры взяты здесь
По данных правозащитных организаций, за 10 лет войны в Чечне российские войска потеряли больше 10 тысяч людей убитыми и 30 тысяч ранеными (официальные цифры вдвое ниже)

Ситуация три
Война хунты против населения Донецкой и Луганской республик.
Как несложно понять, сидеть по базам, подобно американцам, у армии хунты не получится — так они ничего не добьются, восточные республики сохранят независимость. Посылать в бой вместо себя бандеровцам некого — придется наступать самим. Сопротивление они встретят на уровне чеченского. Просто потому, что фашисты уже воевали и против Чечни в чеченских войнах, и против России в Грузии, и теперь чеченцы и русские военные не упустят возможности вернуть бандеровцам долг и поделиться опытом с ополчением.

Это означает, что потери нужно вести по «чеченскому варианту»

В Чечне на начало военных действий проживало около миллиона человек. В Донецкой и Луганской республике проживает примерно 6.5 миллиона человек. Значит, при сопоставимом проценте добровольцев, пользующихся активной поддержкой населения, потери наступающих фашистов будут выше российских в 6.5 раз. То есть, можно уверенно утверждать, что в ближайшие 2-3 года в украинской армии, геноцидящий Юго-Восток будет убито никак не менее 30 тысяч карателей, и еще не меньше девяноста тысяч будет ранено или покалечено. Это минимум. А скорее всего, число убитых составит около 70 тысяч карателей, а раненых — не менее 150 тысяч.

Таким образом, за два-три года будет убит каждый пятый призванный в армию украинец, а каждый второй — ранен или покалечен. И это не считая погибшего мирного населения.

Но что самое жуткое — все потери будут бессмысленными. Война на уничтожение 34-х миллионной страны против 6-ти миллионной шансов на успех не имеет. Мужского населения не хватит. Одни инвалиды на улицах останутся еще задолго до появления шансов на победу. В военном деле это называется «неприемлимый ущерб». Даже победив, Украина все равно потеряет всякий шанс на существование в виде цельного государства.
Такие вот дела.
Даже не знаю, чем закончить. Наверное тем, что выборы были классными.  Хорошая явка, высокая активность.
Теперь можете смело прятаться по хаткам, карапузики. Авось, обойдется.