Комментарии и ответы от Игоря Ивановича Стрелкова

«В Краматорске скончались еще 2 пассажира разбитого автобуса — итого жертв в нем 6 + 4 человека ранены. Противник сосредотачивается против нас и Краматорска».

— Новость на Ленте: Украинская артиллерия разгромила тренировочный лагерь ополченцев под Славянском, погибли более 250 человек. Со ссылкой на украинский сайт. Правда или нет ?

И. И.: «Конечно неправда! Разгромлен не лагерь, а группа лагерей. Погибло не 250, а 2500 ополченцев! Раненых — втрое больше… Ополчение бежит, бросая десятки танков и самолетов, а наемники-террористы поголовно переходят на сторону сил АТО».

— о Донецке:

И. И.: «Да в Донецке вечно — «то понос, то золотуха». Честно говоря, давно устал слышать любые новости оттуда — они постоянно негативные и сплошь о сварах, склоках и «дележе шкуры неубитого медведя». Устраивать побоище между собой перед лицом наступающего противника — это «самое то». Мы вмешиваться не будем. Лично мне давно уже наплевать — кто там будет в Донецке «главным» — лишь бы там был ОДИН главный. Хоть Бес, хоть Ходоковский, хоть еще кто. Только на Медведчука как-то совершенно не согласен…
Чтобы навести порядок в Донецке, нужен еще батальон (вместе со мной). Снимать такие силы с фронта нельзя. Кроме того, «наведение порядка» выльется опять же в стрельбу и свару. А последствия для ДНР будут самые негативные как на военном, так и на внешнеполитическом фронте».

Война памятников продолжается.

В Дружковке сняли танк Т-34-85 — будет служить в ополчении.

tt