Оперативная сводка

Как и обычно после начала любой активности карателей начинается массовый вброс всякой «упаднической» информации через подконтрольные Киеву ресурсы. Всякие там победы и успехи. Чуть ли не завтра парад победы в Донецкеи т.д. Расчет на то, что бойцы находясь в информационном вакууме дрогнут и «побегут». Прием старый как сама война. Все кто мне пишет о таком в личку и комментарии отвечаю.
Ничего такого нет. Вообще пока наступление карателей больше идет в инете нежели в реале. Есть попытка деблокировать донецкий аэропорт. Единственное, где есть хоть какое-то продвижение. А учитывая, что на этом направлении у ополчения был только слабый заслон и бои носят характер встречного сражения то это продвижение может очень быстро остановиться. Хотя отсутствие долговременных укреплений в этом месте и здорово осложняет оборону. Пока возле Карловки идет бой.

Есть попытка таки отрезать Славянск.. Пока все в подвешенном состоянии.
Есть попытка пройти вдоль границы с юга. Пока результатов нет (не считая ДРГ, которые наводят «панику»).

Есть сковывающие бои под Луганском и Лисичанском-Рубежным.

По Славянску и Краматорску очень сильно работает артиллерия.

Укры обстреляли артиллерией Пискуновку — небольшое сельцо, где вообще не было и нет нашего гарнизона (оно на «нейтральной» территории). Там многочисленные пожары. Самое интересное, что еще пару дней назад там жители выходили на улицы и не давали проезжать нашим ополченцам — типа «убирайтесь отсюда — чтобы по нам не стреляли». Наши не стали там оборудовать позиций. Не помогло.

Как сообщили источники «Сегодня.ру» в штабе ополчения, в небе над Донбассом сбит очередной самолет карателей.
По предварительной информации, украинский штурмовик, бомбивший позиции народного ополчения, сбит из ПЗРК в районе н.а. Снежном, где идут ожесточенные бои.

Как жутко воют сирены…

Прошлой ночью по центру Лисичанска проехало 20 единиц гусеничной бронетехники. Никто вообще не ожидал таких ништяков у Мозгового

Сегодня в два часа ночи Самооборона Майдана в количестве примерно 30 человек напала на «Тарифный Майдан» расположенный на м. Арсенальная. При нападении, Самооборона Майдана похитила активиста профсоюза «Трудовая Солидарность», которого отвезли на берег Днепра и угрожая оружием требовали от него признания, что он сепаратист. Не добившись своего, Самооборона отвезла профсоюзного активиста, бывшего афганца в Украинский дом где подвергла его пыткам, требуя признаться, что ему платит Медведчук. Узнав через время, о том, что милиции стало известно местонахождение похищенного активиста, Самооборона отпустила его с Украинского дома.