Так называемое прекращение огня оканчивается, мы готовимся к бою — ДНР

Так называемое прекращение огня оканчивается, мы готовимся к бою - ДНР

В Донецком аэропорту высадился украинский десант. Об этом, по информации Интерфакса, сообщили в ополчении Донецкой народной республики со ссылкой на данные собственной разведки.

«Так называемое прекращение огня оканчивается, мы готовимся к бою», — сказали в Ополчении.
Информации из других источников по этому поводу пока не поступало.

Как известно, срок объявленного Киевом перемирия истекает в 22:00 (23:00 мск) сегодня.  СМИ сообщили, что Порошенко готовится к вводу военного положения в двух мятежных областях.
Ранее в понедельник ополченцы ДНР уже сообщали о боевых действиях в районе населенного пункта Николаевка. Как рассказывали бойцы, в результате столкновений 30 июня со стороны ДНР есть погибшие. Точной информации о количестве жертв не поступало.
1 июля должен состояться очередной раунд консультаций между Киевом и восточными регионами страны. Как предполагается, стороны могут обсудить обмен заложниками и создание гуманитарных коридоров.
За время перемирия, 20 июня, погибли 27 украинских военнослужащих, ранения получили 69 представителей ВС. Об этом сообщали в МИД Украины. По версии киевских властей, которые не признаются Новороссией, ополченцы нарушили режим неприменения огня 108 раз.