Конец банковской империи Коломойского?

kalОфициальный сайт «ПриватБанка» в течение нескольких часов был недоступен для пользователей всей Украины. Хакеры группировки «Green Dragon» заявили, что взломали систему банка.

1
«Сайт ПриватБанка выключен. Доступы клиентов к онлайн-банкингу украдены. База кредитных и дебитных карт клиентов банка также в наших руках. Нам не хочется причинять вред простым клиентам банка, однако, держа деньги в нем, Вы косвенно финансируете убийства жителей Донецка и Луганска, так как Коломойский финансирует войну и наживается на ней, продавая армии нефтепродукты по тройным ценам. В связи с вышеизложенным, мы создаем «мирный коридор» для клиентов ПриватБанка, который будет действовать вплоть до 4 июля. В течении 5 дней у вас есть шанс забрать деньги из ПриватБанка. Начиная с 5 июля, средства с Ваших кредитных карт и счетов, будут сняты и направлены на оказание гуманитарной помощи Востоку Украины«.

Молодцы, ребята. Именно Приват удерживает банковскую систему нацисткой единоУкраины. Если обвалить этот банк, финансовая система единоУкраины схлопнется.

Теперь все данные клиентов (и заодно финансовые средства) нацистского банка в руках хакеров.

P.S. Вот вам, кстати, прекрасная иллюстрация на тему гражданского общества. Хакеры, они ведь тоже люди, и, вполне может статься, что им очень неприятны спонсоры нацистов. Как у Бени со здоровьем, интересно? Инфарктика не было ли?..