Состояние сбродных сил укропии

ukУкропы бьют тревогу, шо, якобы по Ростовской области движется огромная колонна техники без опознавательных знаков движется к границе доблестной укропии, техника, мол, без опознавательных знаков, зато с белыми укропскими полосами. Вообщем, очередная перемога у них, но я не об этом, на самом деле.

Вы заметили, что в новостях и сводках практически перестала упоминаться авиация. Причем еще до захвата части ПВО с Буками в неизвестном состоянии. Причина банальна: авиация кончилась. С теми бортами, что ещё могут взлететь носятся, как с писанной торбой. Берегут для «последнего и окончательного». В общем для обороны Львова примерно.

Так-же и с танками: несколько десятков, что смогли завести — очень быстро кончаться. И не только из-за ПТУРов и РПГ ополчения, но и по причине уваливания движков и трансмиссий экипажами т.к. опытных мехводов в товарных количествах укропам взять просто неоткуда. Не было нормального обучения, учений и т.д.

Уже сейчас, война, можно сказать, только началась, но танки применяются в гомеопатических дозах.

Восстанавливать же их в заметных объемах тоже особо не на что и нечем. С поставками многих запчастей полный и решительный песец.
Ещё одна пичалька: откуда в укропии опытные мехводы (командиры, наводчики) в товарных количествах? Ведь по факту укроармия, ни обучения, ни учений не проводила. Отдельные редкие показухи с участием до батальона — это совсем не то, на чём можно сколотить костяк опытных экипажей.

Сообщений, что сбродные силы приобретали тренажеры — тоже не припоминаю.
А теоретически и «пешком по машинному» такую технику не освоить. Можно получить представление, как оно заводится, как наводится и т.п. Но в практическом применении это помогает еще меньше, чем в первой поездке за рулем автомобиля после теоркурса. Ведь кроме умения «дергать рычаги», на которые можно, в принципе, тракториста деревенского забрить, нужно еще и научиться взаимодействовать всем 3м членам экипажа. Та-же связь — её тракторист не знает.

А танк без связи с собственными войсками малополезен и даже опасен. Т.е. остальные члены экипажа не менее ценны, чем опытный мехвод. А где их брать если армию только грабили?

Была бы возможность сколь-нибудь массированных танковых атак — они уже давно были бы предприняты. Хунте затягивать операцию и выбивать ресурс из малочисленной работающей техники — совсем не резон. Время однозначно против них. Это даже такие глыбы интеллекта, как Трупчинов, понимают.