..предполагала, что есть некий перекос в подаче информации и с нашей стороны…

...предполагала, что есть некий перекос в подаче информации и с нашей стороны...

Из ФБ Галины Малакянц

Даже не знаю с чего начать. Собираясь сегодня на эту встречу,морально готовилась. Уговаривала себя быть сдержаннее в проявлении эмоций. Все напрасно…
Встречалась я с женщиной, убежавшей из города Славянска из под обстрела. Убегала она из родного города с малолетним сыном вобнимку,с собакой в корзинке в руках, с документами в карманах. Я встречалась с беженцами. Кроме помощи , которую я намеревалась оказать им, конечно хотела узнать из первых уст о происходящем на юго-востоке Украины. Как всякий думающий ( по мере скромных возможностей) человек, любящий свою Родину-уродину, все же предполагала, что есть некий перекос в подаче информации и с нашей стороны. СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО -ЛУЧШЕ БЫ Я НЕ ОШИБАЛАСЬ. Лучше перекос в освещении сбытый, чем ТАКАЯ правда. Чтобы не лить много воды и не пускать сопли пузырями, просто факты, сжатая информация.
1. Юго-восток Украины благодарен России за всякую помощь, за любое участие. Считает русских не оккупантами — братьями, друзьями.
2. Очень четко понимают, что Россия может только то что может, не переходя рамки дозволенного, как бы ее не вынуждали к противоположному . Поэтому и помощи они ждут в этих неразжатых рамках.
3. Слухи о снайперах из Прибалтики вовсе не слухи . В Славянске поймали на чердаке жилых домов двух снайперш-биалтонисток 16-ти и 20-лет!!!
4. Такие же снайперши » работают» по людям ( чаще по мужчинам), пересекающим границу легальным образом. Выходят люди из автобуса на границе- снайпер открывает огонь на поражение.
5. Поля на окраинах города, по которым люди убегают из страны на машинах, пешим ходом- ЗАМИНИРОВАНЫ!!!
6. Пропадают дети. Есть достоверная информация о том, что пропал автобус с детьми и воспитательницей из детского дома. Автобус был под флагом » Красного креста». Не без основания полагают( видимо есть факты) , что это на » разбор», на органы. Детей хотели вывезти в Россию — не успели(((
7. Военные подразделения сдаются в плен без единого выстрела, увидя с кем они пришли воевать. Получили разнарядку на зачистку от сепаратистов, пришли, увидели мирное население и мужчин, защищающих свои дома, складывают оружие. ( в разговоре откровенно назывались нр частей).
8. На Майдане людям в еду, напитки подмешивали наркотические и психотропные вещества. Выдавали таблетки под видом противогриппозных препаратов. Много случаев передозировок и со смертельным исходом. Людей пользовали как скотов, вслепую.
9. Идет сильнейшее зомбирование путем однобокого вещания. Родители, проживающие в других регионах, не верят о том, что рассказывают им их дети, находящиеся под ежедневными обстрелами . !!!!!!!! ЧУДОВИЩНО!!!!!!
Кроме как геноцид,все происходящее на юге-востоке Украины, назвать нельзя. Сами жители этого региона не видят другого выхода, кроме как идти до конца, понимая, что могут быть стерты с лица СВОЕЙ земли. А вот наших некоторых политиков, медийных лиц, сочувствующих Майдану, кроме как предателями своей страны( России) никак не называют . Там народ простой, без лишних философских выкрутасов.
Кроме этого конечно гуманитарная катастрофа. Нет воды, света, нехватка продуктов, медикаментов. Нет элементарного набора нормальной жизни.
При встрече с этой беженкой , выяснилось, что неделей раньше также бежала ее родная сестра с трехлетним ребенком. На вопрос почему не вместе ответила, что безопаснее поврозь и разными дорогами. Младшая сестра добиралась объездными путями на семи » перекладных». Из этой группы не все дошли…
Я попросила разрешения рассказать о том, что услышала. Ответ был таков:» РАССКАЖИ, РАССКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА. ПУСТЬ ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НАРОДА»
Теперь личная просьба от меня. Так как я не состою ни при каких благотворительных организациях, прошу помочь этим людям кто чем может.
Денег не прошу. Нужна одежда детская: мальчик 11 лет, рост 152. Желательно на позднюю осень. Мальчик 4 года , тоже одежда не летняя. Женская одежда размеры большие , наверное 54. Мне так показалось ( на глаз) . И конечно продукты питания. Одежду можно не новую, но в приличном состоянии. Приеду сама, заберу. Ну и конечно ищут роботу. Одна из них по образованию химик. Было частное предприятие по выпуску плитки.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДОЧИТАЛ. СПАСИБО ВСЕМ КТО … ( заранее)