«Батькивщина» предлагает провести антитеррористическую операцию в Крыму

Соболев также добавил, что никто так не объединяет сегодня Украина, как Янукович и Путин своими заявлениями lenta-ua.net Фракция » Батьквщина » предлагает провести антитеррористическую операцию в АР Крым.

Об этом с парламентской трибуны заявил и.о. председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев. «Если РФ устами президента Путина не признает, что на территории Крыма по местам базирования российских войск есть другие формирования РФ, это означает, что на территории Республики Крым находятся террористы и поэтому должны быть принять соответствующие меры по нейтрализации этих террористических банд», — сообщил Соболев. Новости по теме: Доллар на межбанке подрос после выступления Януковича Он также отметил необходимость поддержки украинских военнослужащих в Крыму: «то, что делает сегодня каждый солдат, каждый офицер, фактически является защитой суверенитета страны в условиях военной оккупации, в условиях прямого давления» .

«Мы очень благодарны за международную поддержку, которую проявили правительства стран мира и международные организации по украинскому народу и парламенту Украины, но этого мало! Ключевой вопрос — это наши с вами действия, которые должны объединить граждан, где бы они ни проживали, чтобы они чувствовали себя гражданами одной страны», — подчеркнул он. Кроме того, комментируя последние заявления Януковича, Соболев отметил, что «когда Янукович заявил, что эта сессионный зал является нацистами и преступниками — он этим себе поставил приговор». Соболев также добавил, что никто так не объединяет сегодня Украина, как Янукович и Путин своими заявлениями.