Карачун — черная смерть

Вчера: «На данный момент подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины освободили от террористов Ямполь и Кировск вблизи Красного Лимана Донецкой области. Взят под контроль мост через реку Северский Донец. Город Славянск практически блокирован украинскими силовиками. В ходе этих боев погибло 12 военных Вооруженных сил Украины и 1 боец Национальной гвардии», — заявил он.
О сотнях уничтоженных за сутки «террористах» напоминать не буду — суммарные цифры потерь восставших по данным из Киева уже измеряются даже не десятками тысяч. Интереснее другое

Чеповой рассказал, что украинские силовики продолжают создавать кольцо окружения вокруг населенных пунктов и районов, где дислоцируются сепаратисты. Особое внимание уделяется населенному пункту Закотное, который является «важным для террористов, поскольку именно через него в последнее время осуществлялось снабжение в Славянск оружия и боеприпасов», отметил спикер СНБО.

СЕГОДНЯ: Вот только сегодня все эти «блокираторы» оставили Ямполь, открыв на Славянск широкую торную тропу. И это уже данные от людей, там в настоящий момент находящихся. А за надоевший многим до смерти Карачун в настоящий момент идет не бой даже, а огневое выдавливание нацистов с облюбованной ими горы.  Держать там солдат на убой Стрелков и не собирается. Но и сидеть там нацикам уже невозможно — на вооружении армии ДНР появляется артиллерия, способная отбить охоту вновь занимать позиции вокруг телевышки.

Проще говоря, никто идти в атаку на Карачун не будет — укропы при реальной опасности своей жизни отходят всегда — проверено. Главное — дать им такую возможность. И до конца недели (минимум) этот холмик никто занимать не будет. Кстати, его возвышение над Славянском всего 112 метров. Удобно, но на гору не тянет.

Гораздо интереснее предварительная информация о том, что на некоем подконтрольном восставшим аэродромчике, вынудили совершить посадку и захватили целехоньким укроповский «Грач». Как все прекрасно понимают, где один, там и одиннадцать. Именно так — почкованием, размножаются захваченные танки, РСЗО «Град» и прочее тяжелое вооружение.


\