Захвата телекомпании Ландика в Луганске не было

МВД отрицает факт захвата частной телекомпании в Луганске. Об этом сообщает сайт МВД. «Сегодня в 9 утра группа лиц, около 30-ти человек, которые митинговали под Луганской облгосадминистрацией, пошли к частной телекомпании, принадлежащей гражданину Ландику.

По их информации, в этом здании находился народный депутат Олег Ляшко. Митингующие требовали от руководства канала встречи с народным избранником», — сообщил председатель луганской милиции Владимир Гуславский. По словам правоохранителя, представители телекомпании предложили инициативной группе в составе 5-ти человек пройти в помещение и осмотреть его, чтобы удостовериться, что Олега Ляшко там нет. Что и сделали митингующие.

Однако, увидев, что того, кого они ищут, там нет, они начали требовать выйти в эфир на этом телеканале. Сотрудники телекомпании отказали активистам, мотивируя это тем, что это частный канал. «Все это время на месте находились сотрудники милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка. После того, как эти люди покинули помещение телеканала, в Ленинский райотдел милиции города Луганска поступило заявление от сотрудницы телекомпании о том, что у нее пропал кошелек. По данному факту правоохранительные органы проводят проверку», — сказано в сообщении.