Версия. Что случилось в Луганске

Ночью при заходе на посадку в аэропорт Луганск террористы двумя ракетами с ПЗРК на высоте около 700 метров подбили тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76 украинских Вооруженных Сил. Погибли 49 военнослужащих: 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады

Что касается десантников, то как пишут в новостях, они сейчас рассредоточились по «зеленке» и ополчение пытается восстановить с ними контакт.

Теперь следите за руками.

1. Ночью сбивается ИЛ.
2. Укры сразу же говорят, что на его борту были бойцы 25-й вдбр из Днепра.
3. Спустя несколько часов выясняется, что эта бригада подняла мятеж и воюет против бывшей Украины.
4. Про аэропорт Луганска говорили, что там нацгвардия.
5. А теперь — вуаля

Все помнят хуесоса-пулеметчика в тапках с литовским флажком, примотанным к прикладу, да? Очень, очень интересно.

6. Новости пестрят инфой о том, что ополчение ЛНР взяло на себя ответственность за сбитие самолета, но бегло пробежавшись по новостным порталам, я вижу только то, что ополчение подтверждает сам факт того, что самолет сбит, не утверждая ничего на тему того, кто это мог бы сделать. А журноламеры — пидорасы уже прикрутили к этой инфе провокационный заголовок.

Пример.
http://echo.msk.ru/news/1340186-echo.html

А вот как выглядит объективная подача.

http://russian.rt.com/article/36435

Что интересно, голландская компания Хуяндекс из всех заголовков для своей рекламы, выбрала именно провокацию Уха Мацы. Скрин.

Как Вам?

Рискну высказать версию. Она, конечно, может быть и ошибочной, но тем не менее.

Части 25-й вдбр в аэропорту Луганска поднимают мятеж — неважно почему. Может из-за крайне преступного приказа или жрачку несправедливо там в аэропорту делят или ещё что-то — не суть.

Начинается рубилово. Против днепропетровцев идут наемники,нацгвардейцы, возможно, львовяне.

Днепропетровцы отбиваются. Скорее всего, сил на захват всего аэропорта у них нет, да и желания биться насмерть тоже нет.

Их Вызывают подкрепление. . После полуночи, когда бдительность у потенциальных луганских пвошников с ПЗРК должна быть минимальна, ИЛ без отстрела тепловых ловушек (в целях маскировки) пытается проскочить в аэропорт.
Тут в дело вступает фактор непримеримых разгногласий между Днепропетровцами и остальными, и кто-то из 25-й вдбр «приводит приговор в исполнение».
Затем бойцы под российским флагом выходят с территории аэропорта (чтобы не попасть под огонь ополченцев, т.к. флаг однозначно идентифицирует их как невраждебную силу), а с рассветом, рассредотачиваются в зеленке, чтобы по ним не могла прицельно работать украинская авиация (против ополченцев такое рассредоточение работать не может, т.к. у них нет авиации, и им наоборот выгодно рассредоточение потенциального противника. Значит, если инфа о рассредоточении верна, то десантники не видят в ополченцах такой же угрозы, как в украинской авиации).

Теперь Акт 2.
Дабы вбить клин между украинскими военными, потенциально способными последоватьза 25-й вдбр, укроСМИ и наши домашние шавки получают от кураторов из-за бугра команду на вброс о том, что именно эти десантники и были сбиты, причем ополченцами. Результаты я привел.
Продолжение следует, следим за новостями.

Конечно, прямых доказательств, что все было именно так у меня нет, и проверить литовские форумы я не могу, т.к. не читаю по-литовски, но если инфа со скрина верна, то эта версия объясняет все нестыковки.

И да, я понимаю, что там не вся вдбр, а тактическая группа, скорее всего около 200-250 чел., неполный батальон.