«Крымэнерго» пригрозило обесточить железную дорогу, водоканалы и троллейбусы.

Крымэнерго, пригрозило«Крымэнерго» пригрозило обесточить железную дорогу, водоканалы и троллейбусы.

В ближайшее время, компания «Крымэнерго намерена ограничить подачу электроэнергии нескольким крупным предприятиям полуострова по причине накопления этими предприятиями задолженности. Об этом сообщила пресс-служба компании «Крымэнерго».

Крупными должниками за потребленную электроэнергию по данным пресс-службы «Крымэнерго являются такие предприятия как «Вода Крыма» и поставщик воды «ПП ВКХ Южного берега Крыма», а также «Крымтроллейбус». Задолженность перед «Крымэнерго» должна быть погашена в кратчайшие сроки.

Если выход из сложившейся ситуации стороны не найдут, то с 19 июня компания «Крымэнерго» будет вынуждена ограничить энергоснабжение должников. 

При этом «ответственность за возможность возникновения негативных последствий отключения электроэнергии лежит прежде всего на руководстве предприятий-должников»,-заявили в пресс-службе компании.

Предприятие «Вода Крыма» задолжало за электроенергию  более 26 млн рублей, «ПП ВКХ Южного берега Крыма» — более 3х млн рублей, Крымская железная дорога — 3 млн рублей, предприятие «Крымтроллейбус» -более 700 тысяч рублей.

Как ранее уже сообщалось, в конце апреля в силу критического состояния расчетов за потребленную электроэнергию на полуострове возникла угроза электроснабжению. Общая сумма задолженности потребителей перед «Крымэнерго» составляла на тот момент около 247 млн. рублей. Это в четыре раза больше, чем компания «Крымэнерго» ежемесячно платит за электроэнергию для полуострова.