Олимпийскую чемпионку по биатлону обвиняют в массовом отстреле людей в Славянске

ppВ Украине есть немало именитых спортсменов, которые приносят славу своей стране своими победами в многочисленных соревнованиях. Среди них — биатлонистка Пидгрушная Елена Михайловна, мастер спорта международного класса, 5-кратная чемпионка Европы, чемпионка мира, победительница многих этапов Кубка мира по биатлону.
25 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк назначил ее заместителем министра молодежи и спорта.

Затем в прессе Пидгрушная произнесла следующую фразу: «Лучшие снайперы — это биатлонисты, поэтому нас могут вызвать в любой момент». Эти слова появились в прессе 31 мая. И это было сказано во время боев на юго-востоке Украины…

Елена — живет в Тернополе, она — жена одного из самых ярых членов партии «Свобода» и «Правого сектора» Алексея Кайды. Помимо этого олимпийская чемпионка отказалась от участия в соревнованиях в России по биатлону…

Из всего этого становится понятно, что спортсменка — серьезный сторонник новой власти.

Неожиданно в Сети появились свидетельства того, что спортсменка Пидгрушная работает в качестве снайпера на горе Карачун в окрестностях Славянска. О работе женщин-снайперов говорили много, но имена их не указывались.

Достоверная ли информация о том, что Елена Пидгрушная действительно отстреливает своих соотечественников или нет — официально пока не признано. Только в свете данных событий все вполне вероятно. Кстати, с начала мая в прессе свежие сообщения о Пидгрушной не обнаруживаются.

Однако, хотелось бы получить комментарии от самой Елены Пидгрушной, которая может расставить все точки над «i».