Каратели расстреляли российского диссидента

Информация о расстреле карателями иностранных журналистов не только подтвердилась, но и обросла интересными деталями. Например, убитый переводчик оказался известным человеком из российской либеральной тусовки. Такая вот ирония судьбы — приехал освещать, как «борцы за европейские ценности» мочат «сепаратистов», и остался без головы. «Евроинтеграторы» не очень-то стремятся разобраться, кто ездит в гражданских машинах в зоне обстрела. Им за каждым кустом мерещатся чечены, возглавляемые лично Кадыровым.

Гримаса судьбы. Погибший вчера от рук карателей-евроинтеграторов переводчик Андрей Миронов — участник правозащитных мероприятий и искренний сторонник евроценностей и гуманизма. Находился в советском лагере по политической статье.

ra ra1 ra2

Как сообщается, журналистов вез местный таксист. На требование украинских военных они вышли из машины примерно за 200 метров от переезда с «бронепоездом» с поднятыми руками, после чего сразу началась стрельба на поражение. Полтора часа по месту гибели журналистов велся огонь в том числе и из минометов. Минометы били предположительно с горы Карачун. Тело Миронова без головы — оторвана взрывом. Таксист контужен, ранен в руку.

Нижняя фотография — от 21 февраля 2014 года. Протест против решений по Болотной площади, Москва.