«Кибер-Беркут» вскрыл схемы карательных операций Коломойского

kalУкраинский миллиардер и глава Днепропетровской области Игорь Коломойский спонсировал батальоны нацгвардии на юго-востоке Украины. Такие выводы сделали хакеры «Кибер-Беркута», взломав электронную почту помощника олигарха Алексея Солчака.

— Среди скачанных с компьютера Салкоча документов мы обнаружили сведения о финансировании И. Коломойским батальонов Национальной гвардии «Днепр-1», «Донецк-1», «Луганск», батальона ППС специального назначения «Артемовский», — сообщается на сайте организации.

Среди документов хакеры нашли планы радикальной организации УНА-УНСО по организации захвата власти в Киеве и инструкции по продвижению кандидата на президентских выборах.

Помимо прочего, «Киберберкут» обнаружил автобиографии продажных сотрудников МВД Украины  а также счета на покупку средств связи, вещей, оружия, медицинских препаратов, продуктов питания для личного состава и средств наблюдения для оснащения блокпостов.

Именно по приказу главного «спонсора Майдана» олигарха Игоря Коломойского были убиты 10 солдат украинских вооруженных сил, отказавшихся стрелять в мирных граждан. 30 раненных в этой же операции военнослужащих ночью расстреляли в больнице. По данным представителей опочения, это была карательная операция батальонов, сформированных из наемников и боевиков «Правого сектора».

29 апреля «Кибер-Беркут» взломал электронную почту самого Игоря Коломойского и узнал о планах провести в стране государственный переворот: планировалось свергнуть председателя Верховной рады – и.о. президента Украины Александра Турчинова и поставить на его место Олега Тягнибока