Сашко Билый в Чечне. Фото 9 декабря 1994 года

Для тех, кто сомневался. Лидер «правого сектора» Сашко Билый в Чечне. Фото 9 декабря 1994 года

По информации источников, активист евромайдана и лидер украинского «Правого сектора» Александр Музычко причастен к убийству, по меньшей мере 20 российских военнослужащих в Чечне. В пятницу, 7 марта, Следственный комитет Российской Федерации возбудил в отношении Музычко, известного под кличкой Сашко Билый, уголовное дело. В случае задержания и последующего суда этому персонажу грозит пожизненное заключение.

Как сообщают источники, свидетели, уже допрошенные следователями, дали показания, что Музычко лично зверски пытал и убивал солдат, в том числе офицеров, попавших в плен к боевикам в ходе штурма Грозного. Музычко лично ломал пальцы, выкалывал глаза, вырывал зубы и ногти российским солдатам.

В Грозный Сашко Билый прибыл в 1994 году в качестве наемника. По официальной информации, как командир отряда украинцев и личный телохранитель Дудаева. Огонь по федеральным войскам «братья с Украины» вели исправно. И, по словам Музычко, позднее они собирались повторить этот сценарий на родной земле.

Вот недавние фотографии Александра Музычко, сделанные на Украине:

pidor

 

А тем, кто сомневается в участии активиста евромайдана и лидера «правого сектора» Музычко (Сашка Билого) в боевых действиях в Чечне на стороне Джохара Дудаева. предлагаю взглянуть на эту фотографию, которая ранее нигде не публиковалась:

pidor1

 

Фото сделано 9 декабря 1994 года в пресс-центре резиденции Джохара Дудаева (фотограф Сергей Тетерин). На фото Александр Музычко (Сашко Билый) на фоне портрета Дудаева показывает, как он собирается убивать русских солдат. В дуэте с Музычко  позирует один из журналистов «Радио Свобода». Я думаю, коллеги его узнают.