Война на Юго-Востоке. Ночь

00-06
Скопление бронетехники хунты на станции Межевая, 40 км от Красноармейска.

00-05

Пишут, что это вроде как сбитый под Славянском Ми-24, который вечером добивал штурмовик.

00-00

 

23-46

Су-24 атакует в районе Славянска. Предположительно уничтожает брошенный Ми-24, который был сбит ополченцами Славянска во время дневных боев.

23-40
Под новоселовкой размещенна колонна военной техники бтр и танки — на части техники прилепили российские флаги(могут планировать провокацию) — информация с трех источников от очевидцев

23-38
Еще фотографии дневных боев.

23-31
По каналам антимайдана передают:
В Донецке неизвестные ограбили оружейный магазин, который является крупнейшим в Европе. Грабители похитили 40 автоматов. Об этом порталу «112.ua» сообщил источник, передает УНН.»
В Донецке вчера неизвестные захватили оружейный магазин «Ибис», вынесли 40 автоматов. Этот магазин — самый крупный оружейный магазин в Европе», — сказал собеседник агентства

23-17
На этом месте фашистским снайпером была убита жительница Славянска, спасти ее не удалось.
g

23-16
Очевидец о дневном бое.

23-15
Уничтоженный грузовик к востоку от Славянска.

23-13
По неподтвержденной информации ВВС хунты добили сбитый сегодня вертолет в районе Славянска Ми-24.Использовали для этого Су-24

23-11
Сводка на вечер от Стрелкова:
«Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим — примерно 1 к 5 — ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки — с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли «правосеки» в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли. Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва — позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый «настоящий» бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады — единственный пока. Множество других «амёб», в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают «оставаться верными присяге». Командовал старлей сегодня храбро и профессионально.
По сообщениям укрСМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил.
Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули — у Семеновки было последнее «окошко».
Краснолиманская рота снова отличилась сегодня — сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. «Пустячок, а приятно».»

23-06

Стрелков константирует очевидное, что суммарно группировка хунты превосходит число защитников в несколько раз. Учитывая, что ранее американцы оценивали число боеготовых солдат на Донбассе в 6000 человек, то общее превосходство в численности где-то 1 к 5 или выше. Но в город все равно бояться заходить.

23-04

Хута сообщает, что в вечерних боях на подступах к Славянску были убиты еще 2 десантника и 7 ранено.

23-05
Уничтоженный грузовик в Славянске

23-02
Видео о дневном бое.

23-01
Бой в Славянске. Отрывок.

23-00
Кровь на земле Славянска.

Репо