Славянск: Вечерняя сводка

21-45
В Крымы погиб http://rian.com.ua/CIS_news/20140505/347215842.html урожай риса вследствии перекрытия Крымского канала.

21-43

Я бы эти матчи нафиг отменил на территории ДНР и ЛНР.

21-36
ПРАВДА ОБ ОДЕССЕ.
В момент побоища на Куликовом поле было меньше 300 человек историко-патриотического движения «Одесская дружина» и просто небезразличные одесситы: пожилые женщины,бывший учитель истории,несколько ребят ветеранов Афганистана,девочки и мальчики подростки.Самое страшное оружие у этих страшных сепаратистов — это несколько черенков от лопат. Наших девченок спасло то,что они убежали за медикаментами прямо перед тем,как на поле Куликово ворвалась безумная толпа орков из правого сектора.Пока жгли несколько палаток на поле и РВАЛИ НА КУСКИ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ мальчишек,которые пытались взывать к орущей и гогочущей толпе,мол: «-Посмотрите,сдесь в основном женщины»..,горстка митингующих с Куликова поля попыталась спастись в здании Дома профсоюзов,ПОТОМУ ЧТО ИХ ПРОСТО БЕЗ РАЗБОРУ ТОЛПОЙ ВТАПТЫВАЛИ В АСВАЛЬТ,ИМ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТРУПЫ МОСКАЛЕЙ,некоторые вопили:»-Рахуй скильки замочилы..и фоткай,це ж гроши…».Мы в это время были на Преображенской и прибежали к развязке трагедии: пожарным машинам вначале просто не давали проехать,тащили строительные леса,чтобы закидывать горючую смесь и в окна второго этажа.Сотник Микола стрелял из пистолета по тем,кто высовывлся в окна глотнуть воздуха.У нас на глаза двое бендеровцев выкинули девочку лет 17-ти с 3-го этажа с гоготом и воплями:»-Ловы москальку…» Недалеко от нас мужчина бросился к ней на помощь,сказал,что он врач…ЕГО УДАРИЛИ С РАЗМАХУ ПО ГОЛОВЕ,когда он наклонился…И ПАЛКАМИ ДОБИЛИ ДЕВУШКУ,скандируя :»-Смерть москалям!» Всех,кто прыгал из окон сам или вырывался из огня,ВАЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ И УБИВАЛИ. С приездом пожарных тактика поменялась.Когда разблокировали двери, боевики ПС вломились в здание и тех,кто еще был жив поливали бензином и поджигали,а потом ходили СНОВА СЧИТАЛИ СВОИ ТРОФЕИ — бо це ж гроши! И ЭТО ВСЕ В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИИ И ОМОНА ГОРОДА ОДЕССЫ! НИКТО…НИКОГДА…НЕ СКАЖЕТ ВАМ ПРАВДЫ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН,ДЕВЧЕНОК,МАЛЬЧИШЕК И ПОЖИЛЫХ МУЖЧИН ТАМ СОЖГЛИ ЗАЖИВО И РАЗОРВАЛИ НА ПЛОЩАДИ в центре ОДЕССЫ, при поддержке правительства и под надзором милиции…КАК МЕТАЛИСЬ ВНУТРИ ЖИВЫЕ ФАКЕЛЫ-ОБЛИТЫЕ БЕНЗИНОМ ПРАВОСЕКОВ!

21-34
«Сообщение от одессита про Дом Профсоюзов (я только позволил себе внести некоторые орфографические правки в текст):
«Все запуганы… тела не выдают… и не выдадут…
может выдадут но в цинковых гробах… бандеры которые ворвались первые устроили казни. Охраннику вырезали на груди крест, нескольким выкололи глаза… девушку затащили в подвал и разрезали живот…. потом тела
обливали бензином внутри и подожгли… полный пи@дец, я в шоке. Я никогда на был кровожадным но этих тварей нужно убивать. Я немогу писать
от себя что происходит и прочие тоже, общался на одесском форуме — люди боятся что то писать от себя.
Внутрь до сих пор никого не пускают. Видеооператоры (не знаю чьи) выходили оттуда белые, труcились, их рвало от увиденного.
Вчера к вечеру были в здании — ещё не все опознаны по слухам их там 150, изуродованные со следами пыток огнестрелами, без глаз, по слухам,будут завозить прямо туда цинковые гробы — запаивать и выдавать кого опознали.

снайпер убил дончанина который вешал флаг ДНР

20-42
Cело Стародубовка Першотравневый район области (40 км от Мариууполя) — 200 человек (неизвестных) загрузили в микроавтобусы и в сопровождении ГАИ везут в сторону Донецка. О вооружении ничего не сказано, люди не знают, что у них с собой. Их пути если на Донецк: через Мариуполь, через Володарск и Мариуполь, через Володарск на Донецкую трассу мимо села Кременевка. Если на Мариуполь, то они будут уже минут через 20-30

20-31
Проснулся Луганский Облсовет и выпустил http://oblrada.lg.ua/content/zayavlenie-prezidiuma-luganskogo-oblastnogo-soveta-3 довольно бессмысленное осуждение действий хунты с призывом к переговорам.
Какие переговоры??? Надо брать оружие и уничтожать тех, кто сейчас убивает людей на Украине.

20-26
Референдум в Луганске пройдет несмотря на карательную операцию фашистов.

20-24
Молодой коммунист Вадим Попура. Погиб в Доме Профсоюзов.

2 мая в Доме профсоюзов в Одессе трагически погиб наш товарищ, комсомолец Вадим Папура.
17-летний Вадим Папура попал в черный список тех, кому не довелось вырваться живым из горящего Дома профсоюзов. Студент первого курса ОНУ им. Мечникова, комсомолец активист КПУ, он в тот день был на Куликовом поле. Когда пришла информация, что ультрас движутся в этом направлении, не стал убегать и вместе с товарищами укрылся в Доме профсоюзов.
По словам матери, Фатимы Папуры, ее сын на всевозможные мероприятия и митинги выходил по идейным соображениям. Поход 2 мая стал последним.
«Мой сын погиб в ту страшную ночь. Ему не было еще и 18 лет. Он был там за идею и за принципы. А теперь его нет. Когда они подожгли Дом профсоюзов, он был там. Спасаясь от огня выпал из окна. Мой ребенок просто так лежал на земле с окровавленной головой», — сообщила убитая горем женщина.
Похороны Вадима Папуры состоятся во вторник, 6 мая, в 14:00.

20-20
Клоунда от фашистов. Расстреляли старый ржавый вагон и объявили, что уничтожили «Бронепоезд».

Вот бронепоезд.