Украинские агитаторы пугают крымчан службой в армии РФ и повышением цен

На Украине напечатали листовки для агитации жителей Крыма против воссоединения полуострова с Россией. Крымчан пугают ухудшением условий жизни.

В прокламациях утверждается, якобы жителей Крыма ожидает в будущем появление таможенных барьеров, коррупции, подорожание товаров.

Как передает «Навигатор», авторы листовки заявляют, что электроэнергия для крымчан после отделения полуострова подорожает в 8 раз, они будут вынуждены перейти в режим резкой экономии воды, что вряд ли понравится туристам.

«Вас ждут внутренние конфликты, расколы и нестабильность», — говорится в листовке.

Также авторы агитки пугают российской армией: «Матери, сыновьям которых вот-вот исполнится восемнадцать – завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию. На Дальний Восток или на Кавказ».

Как сообщалось, 6 марта по итогам заседания Верховный Совет АРК решил обратиться к руководству РФ с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав России». На 16 марта назначен общекрымский референдум, на который вынесен в том числе вопрос о передаче Крыма России. Эти решения были приняты в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 18 и пунктом 3 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, отметили в ВС АРК.