Аксенов намерен объявить войну взяточникам

Новое руководство Крыма обещает устроить показательную борьбу со взяточниками во власти. Премьер АРК Сергей Аксенов обещает за 1-2 дня разобраться со всеми коррупционными схемами.

«Причем никто ни у кого не будет брать денег. Ни в ГАСКе, ни за землю. Это я вам говорю на полном серьезе. Если будет не так – мы откроем горячую линию, по первому звонку будем вызывать в студию руководителей, они будут объясняться»,- сказал он в эфире ГТРК «Крым».

Аксенок просит крымчан сообщать властям о всех случаях вымогательства. «Я вам обещаю, что будет жесточайшая реакция», — добавил он.

По словам чиновника, как передает «Навигатор», на ликвидации коррупционных схем бюджет Крыма может получить дополнительные доходы. «Мы только на них можем получить миллиард гривен дополнительно», — сказал Аксенов.

Он отметил, что все  финансовые потоки были ориентированы на Киев. «Везде существует двойная бухгалтерия… Руководители ведомств работали за определенное финансовое вознаграждение. Что, этого никто не знал? Почему рухнула система? Почему власть потеряли? Потому что цель поставили себе – деньги», — добавил чиновник.